pt真人电子

公告
邢台学院校园建设三期工程实验与工程中心施工中标候选人公示
发布时间:2020-12-15  查看次数:
基本信息
标段(包):邢台学院校园建设三期工程项目-实验与工程中心施工
所属行业:  房屋建筑
所属地区:  河北省,邢台市
开标时间:  2020-12-14 09:00:00
开标地点:  邢台市公共资源交易中心
公示开始日期:  2020-12-15 09:00:00
公示截止日期:  2020-12-17 17:00:00
 
中标候选人名单
排名
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期
1
河北诚骜建筑工程有限企业
119206688.88
119206688.88
93.55
合格
460日历天
2
河北天昕建设集团有限企业
119517861.75
119517861.75
93.43
合格
467日历天
3
河北建设集团股份有限企业
117589479.91
117589479.91
93.02
合格
460日历天
 
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
姜慧卓
助理工程师
一级注册建造师
冀113151517078
 
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包叁级。
 
 
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
张长林
工程师
一级注册建造师
冀113192001376
 
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级。
 
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
张永
工程师
一级注册建造师
冀113192001066
 
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级。
 
否决投标单位及理由
1、中通建工城建集团有限企业,理由:评标委员会在“邢台市住房和城乡建设局建筑违法行为信息记录”网上查询时,发现中通建工城建集团有限企业有一条“紫晶悦城四期  未采取防治扬尘污染措施”,不符合招标文件“第三章  评标办法  资格后审必要合格条件标准  8  评标时由评标专家对投标企业是否有违章查处、限制投标、不良记录上网查询”;
2、河北天森建工集团有限企业,理由:清标系统清出投标文件工程量与招标文件工程量不一致;
3、河北信泽建筑工程有限企业,理由:投标函中承诺的工期90日历天,严重偏离招标文件的计划工期467日历天;
4、邯郸市东立建筑安装有限企业,理由:投标文件封面未按要求加盖法定代表人或其委托代理人盖章或签字,不符合投标人须知附表中第1.3.5条及第三章评标办法中评审程序条目中第5条初步评审条目下第2条的第1项要求。
 
全部投标单位
河北良将建设工程有限企业,河北诚骜建筑工程有限企业,河北方特建筑工程有限企业,邯郸市煜熠市政工程有限企业,河北坤卓建筑安装工程有限企业,河北力投建设工程有限企业,河北盈兆建筑安装工程有限企业,中明建投建设集团有限责任企业,邯郸市成兴市政工程有限企业,中集建设集团有限企业,河北巨顺建筑工程有限企业,河南星荣建筑工程集团有限企业,邢台建工集团有限企业,邯郸市润森建筑工程有限企业,邢台市金顺建筑工程有限责任企业,邯郸市亘古建筑工程有限企业,河北筑威路桥工程有限企业,河北天昕建设集团有限企业,河南超远建筑工程有限企业,河北名腾建筑工程有限企业,中铁十五局集团有限企业,河北邢台宏发建筑工程有限企业,河北建设集团股份有限企业,河北泽辉市政工程有限企业,邯郸市宏义建筑工程有限企业,邯郸市华阳市政工程有限企业,河北鑫泰建筑工程有限企业,河北银顺市政工程有限企业,河北昆岭建筑装饰工程有限企业,邯郸市诚鹏建筑工程有限企业,邯郸市众安建筑安装工程有限企业,河北龙人凯立建筑工程有限企业,河北禄通市政工程有限企业,河北顺久公路工程有限企业,增鑫建设有限企业,河北进安达建筑安装有限企业,河北悦达建筑工程有限企业,河北利宝建筑工程有限企业,河北城建建设工程有限企业,河北固欣建筑工程有限企业,中元路泰建设工程有限企业,河北庚祥建筑工程有限企业,河北华旭建筑工程有限责任企业,河北聪敏建筑安装工程有限企业,邯郸市华达市政建设工程有限企业,河南正海实业有限企业,河北酉昊建设工程有限企业,邯郸市第三建筑安装有限企业,中邯文德建设集团有限企业,河北熙安建筑安装工程有限企业,河北众础建筑工程有限企业,邯郸市邯一建筑工程有限企业,邯郸市圣工建筑工程有限企业,邢台金成建筑安装工程有限责任企业,大元建业集团股份有限企业,邯郸市东立建筑安装有限企业,安阳建工(集团)有限责任企业,河北弘瑞工程项目管理有限企业,河北富东路桥工程有限企业,邯郸市奥富市政工程有限企业,河北千永建筑工程有限企业,河北隆乐建筑工程有限企业,邯郸市昌利建筑安装工程有限企业,河北山泰建筑安装工程有限企业,河北春达建筑工程有限企业,中投腾宇建设有限企业,河北荣力建筑工程有限企业,中桓建工集团有限企业,河南鑫政德园林建筑工程有限企业,山西天赋达建筑工程有限企业,河北兴丰市政工程有限责任企业,河北盛昌建筑工程有限企业,中通建工城建集团有限企业,河北福治建筑装饰工程有限企业,邯郸市融友建筑工程有限企业,河北艮地市政工程有限企业,河北信泽建筑工程有限企业,江西广旭建设有限企业,河南京都建筑安装有限企业,河北三岳建筑工程有限企业,河北天森建工集团有限企业,河北奥北建筑工程有限企业,河北中郸建设有限企业,山西省帝华建设有限企业,河北振腾市政工程有限企业,邯郸市旭星建筑工程有限企业,石家庄辉建建筑工程有限企业,河北东奥建筑工程有限企业,天泽建设集团有限企业,河南益友建设工程有限企业,河北致和大宇建设集团有限企业,河北恒伟建设工程集团有限企业,邯郸市晨阳建筑有限责任企业,河北东润建设工程有限企业,汉程建设工程有限企业,邯郸市北方建设工程有限企业,邯郸市铭汇建筑安装工程有限企业,衡水润民市政工程有限企业,邯郸市祥瑞建筑安装有限企业,河北凡智建设工程有限企业,河南天然工程建设有限企业,河北航东建设工程有限企业,华融建筑工程(集团)有限企业,邯郸市金宇建筑工程有限企业,中鉴兴华工程技术有限企业,中建路桥集团有限企业,河南华隆建设工程有限企业,河北秉诚建设工程有限企业,邯郸市晟峰建筑安装工程有限企业,河南正泽建筑集团有限企业,中国二十二冶集团有限企业,河北荣航市政园林工程有限企业,河北白云建工集团有限企业。
 
提出异议渠道和方式
河北宏盛招标有限企业,递交加盖投标单位公章和法人章的正式文件。联系方式: 王国卿 电话:0311-85231633
 
联系方式
招标人:  邢台学院
招标代理机构:  河北宏盛招标有限企业
联系人:  马老师
项目经理:  王国卿
地址:  邢台市泉北东大街88号
地址:  石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦D座1409室
电话:  0319-3650869
电话:  15033119216
电子邮箱:  
电子邮箱:  hbhszbgs@163.com
 
XML 地图 | Sitemap 地图